Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.06.2016 13:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2016 г.

Сообщает 02

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Украли лошадь

В ночь с 20 на 21 мая из животноводческого помещения СПК «Красная гора» была похищена лошадь. Проводится проверка.

 

Прокатился с ветерком

18 мая в 3:30 в дежурную часть поступило сообщение, что по улицам с. Красная Горка на большой скорости ездит автомобиль с разбитым задним стеклом. Следственной группе и сотрудникам ГИБДД, выехавшим на место правонарушения, удалось задержать нарушителя ночного спокойствия, который, как оказалось, катался с ветерком на чужом автомобиле. А 25 мая в полицию вновь поступил сигнал, что этот же гражданин вновь «позаимствовал» автомобиль, чтобы покататься, а задержать его удалось уже в с. Ратово Сеченовского района.

Сейчас по данному факту проводится проверка о законности завладения транспортны средством.

 

Вновь фальшивая купюра

В Сергачском отделении «Сбербанка России» в инкассаторской сумке, поступившей из  пильнинского магазина «Пятерочка», была обнаружена купюра номиналом 5000 руб. сомнительного качества. Материал проверки поступил в МО МВД России «Пильнинский»

24 мая, и купюра была направлена на экспертизу, которая показала, что она изготовлена не по технологии используемой ГОСЗНАКом. Изображение серийных номеров было выполнено с помощью цветной электрофотографии, а все остальные изображения нанесены с помощью цветной струйной печати.

Это уже не первый раз, когда в нашем районе появляются фальшивые деньги, так фальшивая купюра номиналом в 5000 рублей была обнаружена также в магазине «Пятерочка» в начале апреля этого года.

 

С огнем шутки плохи

Страшное событие произошло 22 мая в с. Медяна, а причиной трагедии, как и в большинстве подобных случаев, стало чрезмерное злоупотребление спиртным. В этот день из города к родителям приехал сын со своей сожительницей, через некоторое время они уехали обратно, но по дороге мужчина и женщина поругались, и он вернулся обратно  к родителям. Будучи сильно пьян, он зашел в дом с канистрой бензина, которую у него отобрали. Он вышел на улицу и буквально через несколько минут послышался крик — мужчина был объят огнем.

Была ли это преднамеренная попытка суицида, или же роковая оплошность, и что им двигало в ту минуту,  уже вряд ли удастся узнать. Мужчина получил более 80% ожогов тела и 24 мая скончался.

 

Опасные родители

24 мая в межмуниципальный отдел поступила информация о том, что одна из неблагополучных семей, состоящая на учете в ПДН, совсем забыла о своих родительских обязанностях по отношению к своему малышу, и уже на протяжении нескольких дней занимается исключительно выпивкой. Старший инспектор ПДН вместе с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних, представителем центра помощи семье и детям «Факел» и участковым уполномоченным отправилась в с. Медяна. Здесь они  убедились в том, что на данный момент для этих безработных горе-родителей на первом месте было спиртное, а про ребенка, которому нет и четырех лет, они и думать забыли. Дома все было перевернуто вверх дном, для малыша не было никакой еды, а сами родители находились в неадекватном состоянии. Исходя из интересов малыша и его безопасности, было решено его из семьи забрать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50