Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.11.2017 11:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2017 г.

Все село за праздничным столом

Автор: Наталья Антонова

5 ноября в сельском клубе с. Калиновка было весело и оживлённо. Сельчане собрались на праздник села. Осень богата на даты, вот и решили большим мероприятием отметить прошедшую декаду пожилых людей, День народного единства, праздник иконы Казанской Божьей Матери, который является престольным праздником села, и наступающий День матери.

Готовились к празднику долго всем селом, но вся ответственность за мероприятие легла на методиста сельского клуба Е.Ю.Моисееву, а помогали ей в проведении праздничного мероприятия её дочки, одна из которых была ведущей, и старшеклассники.

Открыл праздник глава КФХ Олег Анатольевич Лукьянов, который является постоянным спонсором праздников и инициатором многих хороших дел на селе.

Начальник отдела благоустройства и ЖКХ Петряксинской администрации Ансар Хайдарович Садретдинов поздравил пожилых людей, пожелал им долгих лет жизни и крепкого здоровья, наградил благодарственным письмом старейшего жителя села Лукьянова Владимира Максимовича, который несмотря на преклонный возраст, пришёл на праздник и поблагодарил организаторов за возможность встретиться с односельчанами, порадоваться их успехам и призвал всех добросовестно трудится на благо своего села, чтить традиции и помнить тех, кого уже нет. А Сорокина Николая Михайловича делегации пришлось поздравлять на дому, нездоровилось в этот день ветерану. Получила благодарственное письмо и тёплые слова поздравления учитель-пенсионер Лукьянова Зоя Фёдоровна, которая выучила не одно поколение ребят с. Калиновка.

Всех мам Ансар Хайдарович поздравил с наступающим праздником и пожелал, чтобы были здоровы и счастливы они и их дети, благополучны их семьи. Главным подарком для всех стало приглашение полюбившегося сельчанам по предыдущим выступлениям самодеятельного артиста из с. Сеченово, который своим удивительным голосом украсил праздник. Под его песни пускались в пляс и пожилые люди, и молодёжь, которая для своих мам тоже приготовила праздничные номера из песен, стихов, сценок. Про своих мам и бабушек говорили и дети, и те, кто сами давно папы, мамы и бабушки, и было ощущение, что собралась одна большая семья за праздничным столом, и всем есть о чём поговорить и что вспомнить.

Свою маму и всех мам поздравил с праздником молодой депутат Алексей Лукьянов.

Долго слышались шутки, смех, проводились конкурсы. Не спешили расходиться жители Калиновки домой. Темнеет в это время года рано, но у жителей села ещё одна радость есть — улицы Калиновки освещены, и никого не беспокоил вопрос о том, как добираться домой, а многих ветеранов подвозили на транспорте. Все расходились счастливые и довольные, со словами большой благодарности организаторам праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8