Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.04.2016 16:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2016 г.

Депутатский корпус работает активно

Автор: Е. КОВАЛЕВА

М.Г. Абдулганиев

Третий созыв подряд избиратели Новомочалеевского сельсовета оказывают доверие М.Г. Абдулганиеву представлять их интересы в Земском собрании. За эти годы произошло немало изменений и в районе, и в области, и в стране в целом, но все это время он был и остается одним из активных депутатов, который старается работать ради людей и для людей.

- Сравнивая прошлые годы и день сегодняшний, — говорит Мирзахлям Гаярович, — к большому сожалению, приходится констатировать, что собственных доходов у нас в районе стало меньше. А это значит, что мы, депутаты, при формировании бюджета зажаты в строгие рамки финансирования. И зачастую, приходится не один раз взвесить, прежде чем принять решение по какой-то статье расходов. Конечно, хотелось бы сделать как можно больше, ведь проблем в каждом поселении немало и их необходимо решать, так как они все касаются улучшения жизни нашего населения. Но сегодня это станет возможно лишь в том случае, если будет увеличена та часть районного бюджета, которая касается собственных доходов. А для этого необходимо развивать производство, улучшить собираемость налогов на землю, на имущество — они остаются в местном бюджете. И надо стараться, чтобы неоформленных земель и недвижимого имущества было на наших территориях как можно меньше. Надо увеличивать и заработную плату, так как НДФЛ от нее также идет в доход района. А при наличии собственных средств будет легче решать вопросы благоустройства и нужд жителей Пильнинского района.

Работать в жестких рамках экономии депутатам, муниципальным служащим очень сложно, но все вместе мы отстаиваем интересы народа, а, значит, должны проявлять как можно больше инициативы, работать с людьми, стараться делать все возможное, чтобы наши проекты были включены в областные и федеральные программы. Побольше всем оптимизма.

В депутатском корпусе Земского собрания Пильнинского района О.В. Родионов считается молодым – он был избран впервые, но в депутатской работе он далеко не новичок – два созыва подряд избирался депутатом поселкового Совета и вел там активную работу.

 

- Работая в депутатском корпусе поселкового Совета, мы решали важные задачи, связанные с ремонтом дорог, водоснабжением, освещением улиц и многие другие, но все это было на уровне одного поселения. Сейчас приходится решать более масштабные задачи, так как мы принимаем решения, от которых зависит жизнь и деятельность всего района.

В структуре Земского собрания я являюсь заместителем председателя бюджетной комиссии – это самая большая комиссия и состоит она из 15 человек. В нее входят такие опытные депутаты как Н.И. Чимров, А.П. Дудкин и  молодые депутаты, как и я, А.В. Уткин, Н.В. Королева и другие. Нередко принятие того или иного решения рождается в бурных спорах, в отстаивании своей точки зрения, но все же в большинстве своем мнения депутатов сходятся с теми предложениями, которые выносятся на рассмотрение комиссиями.

В канун праздника хотелось бы пожелать всем депутатам стойкости духа в этой непростой политической ситуации, и стараться помочь избирателям, особенно малозащищенным гражданам нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102